Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой! .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb) Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочки поделиться и тогда у нас будет много друзей!


Имбирный напиток для похудения


Имбирный напиток для похудения

http://shakeson.ru/index.php?r=api/go&key=aa508d5adf/sub8/sub8/

 

Много специй и пряностей пришло к нам с Востока. Одной из таких специй является имбирь, который берет свое начало в Индии. Сейчас имбирь выращивается повсеместно в странах с теплым климатом и используется для кулинарных и целебных целей.
Иногда имбирь называют «рогатым конем» и это не случайно. Кривые отростки корня действительно похожи на рога. В зависимости от первичной обработки корня различают белый и черный имбирь. Последний – более острый и терпкий, а белый – более нежный. На изломе корень имбиря обычно имеет белый цвет. Но со временем корень приобретает желтоватый оттенок. Имбирь добавляют в самые разнообразные блюда, десерты и напитки. Причем многие чаи на основе имбиря готовят специально для похудения.

Эффективность имбирного напитка для похудения

Пользу имбирного напитка трудно преувеличить. Он используется не только для уменьшения веса, но и применяется для лечения разных заболеваний. Имбирный напиток обладает превосходным вкусом и удивительными свойствами, что делает его еще более ценным продуктом. В народной медицине имбирный напиток используют как ветрогонное, потогонное, антисептическое, тонизирующее и желчегонное средство. Кроме того, еще в древности ученые заметили, что имбирь способен «разжигать кровь» и ускорять обмен веществ. С тех пор имбирь стали использовать для похудения. Имбирный напиток способствует ускорению метаболизма, улучшает кровообращение, выводит из клеток лишнюю воду, шлаки, токсины. К тому же имбирный напиток благоприятно воздействует на пищеварительную систему. Он активно участвует в переваривании пищи и не позволяет откладываться жирам. Ценно и слабительное свойство имбирного напитка. Это средство способствует мягкому очищению кишечника и является отличной профилактикой запоров. Кроме того, любой имбирный напиток способен выводить из организма «вредный» холестерин. Все это способствует быстрому и эффективному похудению. О самых популярных рецептах имбирного напитка для похудения читайте ниже. Но прежде чем приступить к приготовлению чудодейственного напитка, изучим правила его использования.
После курса диеты или приема какого-либо чая для похудения, заваривайте имбирный чай, чтобы организм начал работать более эффективно.
Имбирный чай можно пить постоянно, добавляя маленький кусочек корня имбиря в обычный чай.
Если вы любите чай с медом, то добавляйте мед и имбирь только в теплый чай, чтобы напиток не потерял своих полезных свойств.
Не рекомендуется употреблять имбирный чай перед сном, так как напиток бодрит и хорошо тонизирует, поэтому могут возникнуть проблемы со сном.
Считается, что для хорошего эффекта в похудении в день можно выпивать до 2 л имбирного чая.
Во время заваривания чая не переборщите с имбирем – для полезного напитка достаточно всего 4 см корня, который следует добавить к двум литрам воды. Причем имбирь нужно нарезать очень тонкими ломтиками. А после заваривания напиток необходимо процедить.
Лучше всего имбирный напиток делать рано утром в большом термосе, а затем выпивать его в течение дня с различными добавками.
Если вы предпочитайте употреблять травяные чаи, добавляйте щепотку имбиря прямо в чашку. Имбирь способен усиливать действие других компонентов, поэтому такой напиток будет полезен не только для снижения веса, но и для здоровья.
Обязательно выпевайте чашку имбирного чая для похудения перед едой. В этом случае аппетит уменьшится, соответственно вам удастся съесть гораздо меньше пищи, чем бы вы съели в обычное время.
Самым эффективным напитком для похудения считается имбирный чай с чесноком. Не бойтесь, что от вас будет плохо пахнуть, ведь имбирь обладает способностью заглушать запах чеснока. А если пожевать дольку лимона после такого чая, то от запаха не останется и следа.

Как приготовить имбирный напиток для похудения

Представляем вашему вниманию самые эффективные рецепты напитков для похудения на основе имбиря.

Имбирный напиток с чесноком

Для приготовления имбирного напитка для похудения с чесноком вам потребуется:
  • 2 зубка чеснока
  • 2 л воды
  • 3-4 см корня имбиря
Корень имбиря очистите и нарежьте тонкими ломтиками. Чеснок очистите и нарежьте тонкими кружочками. Поместите в двухлитровый термос имбирь и чеснок. Залейте все водой и настаивайте час. После процедите напиток и перелейте обратно в термос. Пейте его небольшими чашечками в течение дня.

Имбирный напиток с апельсином

Чтобы приготовить имбирный напиток для похудения с апельсином вам потребуется:
  • мед
  • 1 л кипятка
  • 50 мл апельсинового сока
  • 90 мл лимонного сока
  • щепотка кардамона
  • столовая ложка перечной мяты
  • 2 см имбирного корня
Измельчите в блендере мяту, кардамон и нарезанный полосками имбирь. Залейте получившийся порошок кипятком и настаивайте полчаса. Затем процедите напиток и добавьте к нему сок лимона и апельсина. В последнюю очередь добавьте чайную ложечку меда.
Такой напиток следует пить охлажденным, так как он освежает и хорошо утоляет жажду в жару.

Имбирный напиток с огурцом

Для приготовления имбирного напитка с огурцом вам потребуется:
  • 2 огурца
  • 2 ст. ложки меда
  • 2 лимона,
  • 1 лайм
  • 50 г свежего имбиря
  • 1 пучок свежей мяты
  • 5 л минеральной воды
В большую кастрюлю положите тертый имбирь, тонкие дольки лайма, пучок свежей мяты. Влейте лимонный сок, причем половинки выжатого лимона следует бросить туда же. Добавьте нарезанные тонкими дольками огурцы и 2-3 столовые ложки меда. Настаивайте напиток при комнатной температуре в течение четырех часов, а затем уберите на 12 часов в холодильник. После этого процедите его и добавьте несколько свежих листочков мяты, 2 кружочка лайма, лимона и несколько кружочков свежего огурца.

Имбирный напиток с брусничным листом

Для приготовления имбирного напитка с брусничным листом вам потребуется:
  • чайная ложка сушеных брусничных листьев
  • чайная ложка молотого имбиря
  • чайная ложка меда
В заварочный чайник поместите сушеный брусничный лист и молотый имбирь. Залейте все кипятком. Накройте заварочный чайник плотной салфеткой и оставьте на полчасика. Затем процедите чай, добавьте мед и остудите. Такой напиток не только хорош для похудения. Он снимает воспаление с мочевыводящих путей и стимулирует нормальную деятельность почек.

Имбирно-лимонный напиток для похудения

Для приготовления напитка вам потребуется:
  • 2 л воды
  • 0,5 лимона
  • корень имбиря (4 см)
  • 20 чайных ложек сахара
Доведите воду до кипения, затем всыпьте измельченный имбирь и добавьте сахар. Кипятите 10 минут. Затем добавьте дольки лимона. Снимите напиток с огня, дайте постоять ему 7 минут и процедите. Имбирно-лимонный напиток готов к употреблению.

Противопоказания к имбирному напитку для похудения

Несмотря на существенную пользу имбиря, некоторые противопоказания к употреблению имбирного чая все же существуют. Его запрещается пить при воспалительных заболеваниях кожи. В этом случае процесс может усилиться. Не следует употреблять имбирный напиток для похудения при очень высокой температуре. Ведь за счет действия имбиря циркуляция крови только увеличится и человек может почувствовать себя хуже. Также не следует пить имбирный чай при обострениях язвенной болезни и кровотечениях различной этиологии.

 Имбирный напиток для похудения

Выбирая средства для корректировки фигуры, улучшения состояния кожи, разрабатывая рацион питания, необходимо использовать КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД. Стать привлекательнее и моложе поможет имбирный напиток для похудения.                                                                                                              
http://shakeson.ru/index.php?r=api/go&key=aa508d5adf/sub8/sub8/
Имбирь, этот восточный гость, чрезвычайно богат клетчаткой, минеральными веществами, витаминами и аминокислотами. Целый комплекс содержащихся в нем полезных веществ повышает иммунитет человека. Имбирь издавна считается общеукрепляющим, мочегонным и болеутоляющим средством. Его принимают даже при острых отравлениях. Большую ценность представляют содержащиеся в имбире эфирные масла, эффективно очищающие организм, выводящие шлаки и токсины. Приготовить напиток для похудения очень просто. Нужно взять корень имбиря размером примерно пять сантиметров и два зубчика чеснока. Имбирь мелко нарезать, а зубчики чеснока использовать целиком. Ингредиенты залить двумя литрами кипятка и настоять полтора часа. Затем настой процедить – и целебный напиток готов. Принимать маленькими чашечками в течение всего дня.
   Употребление имбирного напитка непосредственно перед едой значительно притупляет чувство голода и тем самым помогает избавиться от лишнего веса. При использовании имбирного напитка для похудения происходит «разгонка» внутренних процессов. Обмен веществ значительно ускоряется, что и способствует избавлению от лишних килограммов. Необходимо отметить, что этот напиток не следует заедать тортами и пирожными.
  Имбирь улучшает процесс пищеварения, помогает при сильной простуде, считается лучшим средством для повышения мужской потенции. Он успешно лечит бесплодие, помогает страдающим бронхиальной астмой, полезен при заболеваниях почек и печени. Древние китайцы считали его запах чрезвычайно «мужественным». Благодаря своим эфирным маслам имбирь и сейчас является общепризнанным афродизиаком.
  Существуют разнообразные варианты приготовления имбирного снадобья. Многим нравится напиток «кислая сладость»: сок 2 лимонов залить 300 мл кипятка, добавить 2 ч. ложки меда и тонко нарезанный корень имбиря, влить 2 столовые ложки виски или коньяка, разлить по бокалам и пить горячим. Помогает похудеть и напиток «апельсиновый имбирь»: смешать в блендере листья мяты, немного мелко нарезанного корня имбиря и щепотку кардамона, залить кипятком. В остывший напиток добавить свежевыжатый апельсиновый сок, лимон и мед по вкусу. Пить холодным.
  Жгучий имбирный напиток используется для корректировки фигуры, сухой порошок из этого растения помогает снизить вес, а свежий имбирь прекрасно согревает. Регулярное применение этой замечательной пряности способствует поддержанию тонуса и укреплению здоровья.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
Противопоказаниями к использованию имбиря людьми с лишним весом являются: гипертония, аритмия, сердечная недостаточность и другие проблемы с сердцем – так как имбирь разгоняет кровь и способствует повышению давления. При язве желудка, воспалительных заболеваниях кишечника пользоваться этой жгучей специей для похудении тоже нельзя, так как возможно обострение заболеваний из-за раздражающего действия имбиря на слизистую. Противопоказан имбирь при желчнокаменной болезни. Это объясняется тем, что имбирь – специя, усиливающая желчеотделение, а при наличии камней могут закупориться протоки. Имбирь разогревает кровь, поэтому его не используют и при высокой температуре. А так же аллергические реакции, повышенная чувствительность к имбирю, различные кровотечения (эта специя разжижает кровь), заболевания слизистой рта, например, стоматит.
  А ещё имбирь хорошее глистогонное средство, в результате, организму, очищенному от паразитов, достаточно небольшого количества пищи, чтобы получить необходимые для жизнедеятельности вещества.
  Для избавления от лишнего веса в короткий срок имбирь применяют в сочетании с чесноком, мятой, тысячелистником, зеленым чаем, корицей и кардамоном. Используют для уменьшения веса и сырой имбирь, нарезанный тонкими ломтиками. Его можно в таком виде употреблять и между приемами пищи.
 И ещё рецептик, который прижился у нас в семье: 2 ст. ложки очищенного корня имбиря, измельченного на мелкой терке, залить 1 л кипятка, настаивать час (на самом деле достаточно 5-7 мин). Перед употреблением добавить 1-2 ст. ложки лимонного сока и 1 ст. ложку меда.
Небольшое предупреждение.
Напиток не рекомендуется пить на ночь,он очень хорошо тонизирует. Во всем соблюдайте меру, как в еде,так и в питье. Литрами пить не надо. Если чай настоялся очень жгучим,разбавте его кипяченой водой. При простуде и для её профилактики напиток должен быть выше т-ры тела.
Напиток ну оооооочень вкусняцкий!
 Обязательная зарядка по 30 минут в день.