Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой! .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb) Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочки поделиться и тогда у нас будет много друзей!


имбирь для похудения рецепт и диета на основе имбиря

имбирь для похудения рецепт и диета на основе имбиря

http://imbir-dlya-poxudeniya.blogspot.ru/p/blog-page_8.html
Каких только пряностей, которые прибыли к нам с Востока, сегодня можно встретить на широких прилавках супермаркетов и универмагов. Разнообразие вкусов, ароматов, запахов, помогают не только улучшить питательные качества наших блюд, но и наполняют их благотворной энергией, чудодейственной силой и тонкими ароматами, которые помогают сделать блюдо изысканнее, придать ему новизну, да и просто превратить обычное блюдо в шедевр и, действительно, получить от этого удовольствие и даже сбросить лишний вес.
Сегодня мы поговорим об одной такой пряности, помогающей не только улучшить вкусовые качества блюд, но и способствующие активному похудению. Да, именно диета на основе имбиря способствует быстрому снижению веса и восстановлению здоровья, так как имбирь обладает еще и целебными свойствами.
Читайте так же:

В нашу страну имбирь попал из Западной части Индии или Юго-восточной части Азии. Это очень теплолюбивое растение, которое иногда называют «корнем рогатым» из-за своего разветвленного корневища, напоминающего рога. В природе существует два основных вида – белый и черный имбирь. Оба вида используют как в кулинарии, так в целебных целях, в том числе и для борьбы с лишним весом. Отличия в том, что белый имбирь подвержен более сильной обработке, но по вкусу более нежный, чем черный. А вот черный имбирь сам по себе является довольно резким или даже терпким по вкусу, но подвержен он меньшей обработке, чем белый. Выбирая имбирь для похудения, рецепт может быть связан как с черным, так и с белым корнем.

Чем богат имбирь?!

Ценные питательные вещества, которые входят в состав этого продукта, делают имбирь, действительно, лечебным продуктом, помогающим справиться с рядом заболеваний, в том числе и нормализовать обменные процессы организма, а значит, помочь избавиться от лишних килограммов. В состав имбиря входят углеводы, полезные витамины, особенно витамин С, микроэлементы, такие как: магний, фосфор, кальций. Кроме того, имбирь очень насыщен целебными эфирными маслами, аминокислотами, а такое фенолоподобное вещество как гингерол, помогают имбирю обрести все его «жгучие качества».

Целебные свойства имбиря

Благодаря своим уникальным свойствам имбирь успешно используют в качестве:
  • обезболивающего средства;
  • антибактериального и антивирусного средства;
  • в целях похудения;
  • как регенерирующее средство;
  • укрепляющее иммунитет;
  • желчегонное;
  • ветрогонное;
  • разжижающее кровь;
  • тонизирующее средство;
  • для улучшения пищеварения;
  • очищение организма от шлаков;
  • как средство, борющее с холестерином;
  • при сердечно-сосудистых заболеваниях;
  • имбирь в сочетании с такими компонентами как: цедра лимона, мед, чеснок, зеленый чай – превосходное средство омолаживающее организм, а также стенки сосудов, при этом еще и борющееся с ожирением;
  • натертый на мелкой терке и заправленный соком лимона имбирь с веточкой петрушки, способствует хорошему пищеварению и выведению токсинов из организма.

Кому противопоказано похудение имбирем?!

Худение имбирем противопоказано беременным и кормящим матерям, лицам, страдающим пищеварительной системы, а также людям, с непереносимостью данного продукта и страдающим аллергией на имбирь. Кроме того, если после употребления имбиря у вас появились такие симптомы как: тошнота, колики, боли в желудки, в эпигастрии, в правом боку, аллергические реакции и рвота – немедленно прекратите прием имбиря (вам явно противопоказано худение имбирём) и сообщите об этом вашему лечащему врачу или врачу-аллергологу.

Специальные напитки для похудения с имбирем

Итак, давайте разберемся, как приготовить полезный напиток с имбирем для похудения. Конечно, можно взять обычный свежевыжатый сок (к примеру, апельсиновый) и добавить туда немного имбиря. Но для того чтобы избавиться от лишних килограммов нужно подойти к приготовлению такого напитка со всей ответственностью.

Общие советы и рекомендации по приготовлению специальных напитков для похудения

Можно приготовить чаи для похудения с имбирем. Основой могут служить как обычные чаи, так и специальные чаи для похудения на травах.
Заварите чай (травяной или обычный) добавьте в горячий напиток немного имбиря. Желательно в такой чай добавить лимон и половинку чайной ложечки меда.
Можно приготовить следующий напиток: в отвар шиповника добавить отвар бессмертника, отвар крапивы двудомной, отвар корней одуванчика, листья и почки березы, зеленый чай, имбирь, мед, мяту, и сок чеснока.
Лучше всего мед добавлять самым последним ингредиентом в напиток. А  лучше мед съесть так, чтобы сохранить все его целебные свойства.
Можно приготовить следующий напиток для похудения с имбирем. Для этого, лучше всего воспользоваться соковыжималкой. Один стебель сельдерея, две моркови, три свежих огурчика, три яблока – все ингредиенты отправить в блендер. В полученную смесь добавьте натертый на мелкой терке белый имбирь. По желанию добавьте кусочек лимона и листья мяты.
А вот еще очень интересный способ. В кипящую воду добавить кусочек имбиря, зеленый чай, мяту и мелиссу. Все это настоять на «водяной бане». В остывший напиток добавьте апельсиновый сок или лимон. Получится вкусно и полезно.
Одним из самых эффективных напитков с имбирем является зеленый чай с лимоном, имбирем, чесноком и медом. Чтобы вас не смущало дыхание, можно такой напиток заживать веточкой петрушки или листьями мяты, а после чего попробуйте съесть дольку лимона.
Любимые напитки для похудения с имбирем
Чай с имбирем и чесноком для стройной фигуры
Для приготовления такого чая вам понадобится: два зубчика чеснока, небольшой кусочек имбиря и два литра воды. Натрите имбирь на крупной терке, через чесночницу выдавите чеснок и все заварите крутым кипятком. Горячий настой перелейте в термос. Пейте как чай.
Апельсиновый час с имбирем для похудения

Для приготовления этого напитка вам понадобится два сантиметра имбиря, свежевыжатый апельсиновый сок, сок одного лимона, мелко рубленная перечная мята около одной столовой ложки, кардамон на кончике ножа, один литр кипящей воды, а мед добавляйте по вкусу.
С помощью блендера хорошенько перемешайте кардамон, нарезанный имбирь и мяту. Затем залейте эту смесь кипятком и дайте настояться в течение получаса. В охлажденный настой добавьте сок лимона и апельсина. И последним ингредиентом будет мед. Добавьте его в напиток и пейте его охлажденным. Особенно полезен такой напиток в летнюю жару, так как очень хорошо удаляет жажду и освежает.
Чай с имбирем и брусникой от ожирения и лишнего веса
Чтобы приготовить этот напиток вам понадобятся: одна чайная ложка свежей брусники, порошок высушенного корня имбиря, а мед и лимон можно добавлять по вкусу.
Заварите имбирь и бруснику в заварнике. Накройте его кухонным полотенцем и дайте настояться чаю в течение получаса. В готовый напиток можно добавить мед. Такой чай является мочегонным средством и способствует выведению лишней жидкости из организма.
Но не только напитки для похудения с имбирем помогут справиться с лишним весом. Такую чудесную приправу как имбирь можно добавлять и в салаты, и в основные блюда.
Вкусный салат для похудения с имбирем
Чтобы приготовить такой салат вам понадобится одна цедра лимона, один лимон, порошок одного сельдерея, одна маленькая свекла, две моркови, немного имбиря и оливковое масло для заправки.
Все вышеперечисленные ингредиенты мелко измельчить, смешать, добавить масло и все хорошенечко перемешать. Благодаря такому салату можно наладить работу поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта, избавиться от застоя желчи, улучить состояние желудка, печени, желчного пузыря, толстого кишечника, вывести «вредный» холестерин и избавить организм от зашлакованности и токсинов. Хотя, что хорошо одному человеку, не всегда может быть хорошо другому. Поэтому если такой салат избавил вашу соседку от восьми килограммов за месяц, это не значит, что и вы получите такой же эффект
.

Правила и рецепты заваривания имбиря для похудения

Употреблять чай с имбирем можно не только в периоды активного снижения веса, а ежедневно, добавляя его при заваривании черного или зеленого чая. После заваривания имбирного чая его необходимо процедить, так как настой может стать перенасыщенным. Необходимо помнить, что имбирный чай слегка возбуждает, поэтому принимать его в вечернее время не рекомендуется.
При употреблении с чаем меда – его лучше есть вприкуску с ложечки. Размер разовой порции не должен превышать размеры половины среднего грецкого ореха или сливы из расчета на 1 литр настоя. Длительно хранить имбирь можно в морозильной камере холодильника неочищенным и упакованным в пленку. Если нет свежего корня имбиря можно использовать сушеный, но с меньшим эффектом.

Самый популярный рецепт

Порцию корня имбиря размельчить, натерев на мелкой терке или настругать с помощью картофелечистки. Положить в заварник, залить кипятком и настаивать в течение ≈ 20 мин. Этот чай, также может оказать помощь при кашле, а будучи употребленным перед едой, снизит ощущение голода.

 Ну и конечно зарядка.
И последнее! Благодаря имбирю можно приготовить не только замечательные целебные напитки и салаты, способствующие похудению, но и улучшить вкусовые качества ваших блюд. Диета на основе имбиря проста в применении и удивительно эффективна. Поэтому, если у вас нет противопоказаний к применению такой удивительной приправы как имбирь, в таком случае, действуйте! Сделайте фигуру изящной, а заодно и укрепите здоровье. Удачи!