Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой! .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb) Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочки поделиться и тогда у нас будет много друзей!


Имбирь для похудения: рецепты и отзывы

http://imbir-dlya-poxudeniya.blogspot.ru/Имбирь для похудения: рецепты и отзывы
Имбирь – незаменимая пряность для приготовления некоторых блюд. Но многие хозяйки даже не подозревают, какую пользу таит в себе этот ничем не примечательный корешок, найти который можно, пожалуй, в каждом холодильнике.

Польза имбиря для похудения

Оказывается, имбирь – это не только продукт питания, но и отличное средство для снижения веса. Как он действует? Дело в том, что в нем содержится масса полезных веществ, витаминов и химических соединений. Такие, как витамины А, В, В1, В12, С, цинк, железо, калий,
фосфор, натрий, ряд аминокислот необходимых для нормального функционирования организма. Кроме того, имбирь оказывает согревающее и тонизирующее действие, стимулирует метаболизм, что, в свою очередь, влияет на скорейшее сжигание жиров и, конечно же, на снижение веса.

Однако следует учесть, что имбирь для похудения не используется, как самостоятельное средство. Об эффективности этого средства можно судить лишь в сочетании с низкокалорийной диетой и умеренными физическими нагрузками.

Противопоказания

Прием имбиря для похудения имеет ряд противопоказаний. Так, от применения этого средства следует воздержаться в период беременности и кормления грудью, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря и сердечно-сосудистой системы. Не следует худеть с помощью этой жгучей пряности и при наличии аллергии, а также во время простуды, когда температура тела повышена. Если у вас повышенное давление, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Рецепты


Существует целый ряд рецептов с имбирем для похудения. Приведем наиболее эффективные средства.

Имбирный чай

Классический рецепт этого чая готовится так. На литр воды – 3 столовых ложки молотого имбиря. Его следует бросить прямо в кипяток и настоять примерно 5-10 минут. Добавьте сахар или мед по вкусу. Подавать горячим. Если после такого чая вы почувствуете довольно ощутимое тепло во всем теле – не беспокойтесь, это нормально!

Можно также добавлять молотый имбирь в ваш обычный чай. Похожим эффектом обладает и обычная теплая вода с имбирем.

Чай для похудения с имбирем и корицей


На кружку кипятка – небольшой кусочек корицы и 2 ломтика имбиря. Имбирь трем на терке, корицу расталкиваем в ступке в порошок. Все это заливаем стаканом кипятка и настаиваем 5 минут. Пить без сахара. Имбирь и корица – два взаимодополняющих компонента, поэтому эффективность этого чая возрастает вдвое.

Напиток с имбирем, лимоном и медом

Часть корня имбиря режем на мелкие кусочки. Из одного лимона выдавливаем сок. Соединяем ингредиенты и заливаем их кипятком. Оставляем на 10 минут. Затем добавляем чайную ложку меда и пьем, как обычный чай.

Кефир с имбирем для похудения

Половину чайной ложки измельченного имбиря соединяем с таким же количеством молотой корицы и добавляем черный перец на кончике ножа. Заливаем смесь стаканом кефира. Для достижения эффекта рекомендуется пить трижды в день.

Настойка из имбиря для снижения веса

Целый корень растения режем на мелкие кусочки, добавляем 0,5 л. водки и оставляем на 14 дней в темном месте. По истечении указанного времени настойку встряхиваем, процеживаем и добавляем 2 ложки сахара. Принимать по чайной ложке перед едой дважды в день.

В процессе похудения с помощью этой удивительной пряности можно немножко побаловать себя, приготовив вкусные блюда с имбирем.

Коктейль с имбирем

Имбирь нарезаем кубиками и кладем на дно стеклянного стакана. Сверху кладем кубики льда и добавляем 20 грамм сахарного сиропа, 3 столовых ложки лимонного сока и слабо газированный тоник. Пьем с удовольствием, очень вкусно!

Маринованный имбирь

Свежий корень имбиря посыпьте солью и оставьте в таком виде на сутки. Затем подержите его под струей воды, высушите и тонко нарежьте. Бросьте имбирь в кипящую воду на 3 минуты и слейте воду.

Маринад: 100 мл. винного, рисового или яблочного уксуса смешайте с 2 столовыми ложками сахара и добавьте 3-4 столовых ложки обычной воды. Залейте имбирь маринадом, накройте крышкой и оставьте в холодильнике на 3 суток.

А чтобы после снижения веса ваша кожа оставалась нежной и упругой, попробуйте в домашних условиях приготовить мыло с имбирем.

Для этого необходимо приобрести в специализированном магазине для ручного творчества 100 грамм мыльной основы белого цвета. Мелко нарежьте ее и растопите на водяной бане. Залейте в массу 2 чайных ложки молока, добавьте четверть чайной ложки молотого имбиря, такое же количество мягкого детского крема и 2 чайных ложки овсяных хлопьев. Разлейте массу по формочкам, брызните небольшим количеством спирта и остудите. Использовать такое мыло можно уже через 3 часа.

Внимание! Такое мыло предназначено исключительно для тела. Не следует применять его для лица во избежание раздражение.

Имбирная диета – описание и общие принципы

 

Корень имбиря пришел к нам из далекой тропической Африки. Желанного «гостя» с давних времен использовали целители всего мира для лечения многих патологий, в том числе и ожирения. И на сегодняшний день имбирная диета остается самой гибкой, не требующей каких-либо значительных изменений в рационе. Так в чем же заключается суть этой нехитрой диеты?
Многие ошибочно полагают, что имбирная диета – это методика, разработанная специально для ленивых, однако это далеко не так. Легких путей к идеальной фигуре не бывает, и если вы рассчитываете сбросить массу тела, ничего не меняя в своем рационе, а только поглощая корень имбиря, – то такая диета точно не для вас.
Корень имбиря, как известно, имеет уникальную способность – разгонять кровь по жилам и ускорять обмен веществ. Именно на этих свойствах и базируется данная методика похудения. Но для того чтобы она заработала, необходимо пересмотреть свой рацион в сторону незначительного уменьшения его калорийности. При этом не обязательно отказываться от любимых кушаний, достаточно ограничить их поступление в организм и, самое главное, утром, вечером и между приемами пищи употреблять имбирный чай (не менее 1,5-2 л в сутки), приготовленный следующим способом: 25 гр. измельченного корня помещаем в термос, заливаем двумя литрами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. В готовый чудо-напиток по желанию добавляем мед, а также лимонный сок.

Имбирная диета – какие продукты можно употреблять

В период соблюдения имбирной диеты рекомендуется употреблять любого рода овощи, фрукты, морепродукты, нежирное мясо, рыбу, злаки, крупы, хлеб из муки грубого помола, яйца, молочную и кисломолочную продукцию, грибы, мед, растительные и сливочные масла (в ограниченных количествах), сыр. Кроме того, в рацион следует обязательно включить лимон и морепродукты. Эти ингредиенты содержат вещества, которые способствуют корректировке обмена веществ и расщеплению поступающих в организм жиров.

Имбирная диета – какие продукты нельзя употреблять

Итак, для того чтобы добиться сногсшибательных результатов, следует отказаться от копченостей, консервантов, бесполезного белого хлеба, большого количества сладостей, острых, жареных блюд и соли (разрешается до 5-7 гр. в сутки). А также урезать поступление животных жиров и легкоусвояемых углеводов. Об алкоголе даже и речи не может быть.

Имбирная диета – пример меню

В принципе, имбирная диета не предлагает нам готового меню. Каждый может составить его самостоятельно, ориентируясь на собственные вкусы. Однако не следует забывать, что во время соблюдения такой диеты необходимо питаться сбалансированно, чтобы исключить развитие дефицита в необходимых веществах, микроэлементах и витаминах. Поэтому мы решили вам помочь и составить пример готового меню, на которое можно будет опереться в дальнейшем.
Понедельник:
- завтрак: баночка йогурта из цельного молока, ломтик хлеба из муки груб. помола с 5 гр. сливочного масла, чай имбирный с ? ч. ложкой сахара
- обед: куриная грудка с лимонным соком 180 гр. (тушить на среднем огне, добавив ложечку оливкового масла, листья петрушки и соли в самом конце); пюре картофельное на маложирном молоке с добавление 5 гр. сливочного масла; фруктово-ягодный микс 150 гр.
- полдник: стакан овощно-фруктового сока
- ужин: салат с помидорами и зеленью, заправленный 1 стол. лож. оливкового масла – 150 гр.; половина отварного яйца, одна груша, имбирный чай
Вторник:
- завтрак: яйцо, приготовленное всмятку 1 шт.; ломтик хлеба из муки груб. помола, намазанный тонким слоем сливочного масла; один фрукт на выбор и имбирный чай
- обед: 200 гр. отварного риса с грибами и сыром (30 гр. любых грибов пережариваем на масле, смешиваем с рисом и добавляем 10 гр. тертого сыра, посыпаем зеленью и солим); вареная морковь 150 гр., тертая на терке с добавлением лимонного сока, чеснока и 1 л. оливкового масла
- полдник: 200 мл грейпфрутового сока
- ужин: тушеная печень 180 гр.; салат из апельсинов (нарезаем 60 гр. апельсинов, 40 гр. перцев, 70 гр. огурцов, 50 гр. грейпфрутов и заправляем маслом); ломтик отрубного хлеба, имбирный чай
Среда:
- завтрак: яичница с молоком (на 1 яйцо 100 гр. молока); любой фрукт 150 гр.; имбирный чай с 1 ч. лож. меда
- обед: обжаренная форель в муке 150 гр.; пюре из картофеля и моркови 150 гр., 100 гр. ягод (фруктов)
- полдник: апельсиновый сок 250 мл
- ужин: салат из помидоров и сыра (120 гр. помидоров и 40 гр. сыра) с ложкой растительного масла, базиликом и солью; 180 гр. тушеных овощей, ломтик хлеба по желанию, имбирный чай
Четверг:
- завтрак: одно яйцо всмятку; имбирный чай с ложкой сахара, 1 кусочек хлеба со слив. маслом
- обед: фаршированные кабачки (средний кабачок очистить от кожицы и семян, 1 «лодочку» наполнить куриным фаршем 80 гр., смешанным с желтком, зеленью и ложкой тертого сыра, выложить на противень и запекать до готовности); 500 гр. салата из помидоров, огурцов и перцев с растит. маслом
- полдник: нежирное молоко 150 гр.
- ужин: салат из риса с тунцом и помидорами 150 гр., заправленный маслом и соком лимона; зеленое яблоко, имбирный чай
Пятница:
- завтрак: каша любая на воде со сливочным маслом (10 г), ломтик отрубного хлеба, имбирный чай с ложечкой меда
- обед: рыба отварная 180 гр.; тушеная морковь с зеленью, чесноком с добавлением ложки растит. масла 200 гр.; 180 гр. фруктов
- полдник: стакан нежирного молока
- ужин: салат из грибов с сельдереем и мелко нарезанным сыром, заправленный маслом 130 гр.; омлет из 1 яйца с 30 гр. ветчины, кусочком сыра и 50 гр. молока, имбирный чай
Суббота:
- завтрак: яйцо сваренное, ломтик хлеба с маслом, имбирный чай с медом
- обед: спагетти в томатном соусе (60 гр. отварных спагетти смешать с 50 гр. пережаренных помидоров с луком); 170 гр. тушеной капусты, 120 гр. фруктов
- полдник: стакан фруктово-овощного сока
- ужин: два яйца пашот, сваренных в 200 мл мясного бульона с добавлением пряностей и зелени (кушать вместе с бульоном), 100 гр. овощей, ломтик хлеба, имбирный чай
Воскресенье:
- завтрак: йогурт 120 гр., 1 сдобная булочка, имбирный чай несладкий
- обед: треска отварная 200 гр., запеченный фенхель (отварить фенхель 220 гр. в бульоне, выложить на противень, посыпать сыром и запечь 15 минут); фрукты 120 гр.
- полдник: стакан грушево-морковного сока
- ужин: отварное телячье филе 200 гр., овощное рагу с оливковым маслом 300 гр., имбирный чай
Данное меню рассчитано на 1200-1400 ккал в сутки. Его соблюдение само собой приводит к плавному снижению веса. Однако сочетание его с имбирным напитком (не забывайте пить его и между приемами пищи вместо перекусов), позволит усилить эффект вдвое. То есть вместо привычных 3-5 кг за месяц можно вполне расстаться с 8 и даже 10 кг (здесь все зависит от субъективных особенностей обмена веществ).

Имбирная диета – полезные советы и отзывы

Несмотря на то, что имбирная диета имеет неоспоримые плюсы, у нее есть ряд противопоказаний. К ним относятся:
- желчнокаменная болезнь (употребление приводит к обострению);
- язвенная болезнь желудка, 12-и перстной кишки;
- период беременности и лактации.
Переработав многочисленные отзывы, мы пришли к выводу о том, что имбирная диета приносит свои плоды только в сочетании с низкокалорийной, но сбалансированной диетой. Кроме того, многие женщины отмечают положительное воздействие корня имбиря на нервную систему. Он помогает справиться с той самой раздражительностью, которая является неотъемлемой спутницей каких-либо ограничений в питании.

интересное по теме:
  • Имбирь для похудения
  • Имбирь для похудения живота
  • Имбирный чай для похудения
  • Имбирный напиток для похудения
  •  
    Истории похудевших:
    http://dieta-sergeya-agapkina.blogspot.ru/Светлана Пермякова:Здравствуйте, мои дорогие читательницы! Все уже успели заметить, что я очень похудела, и меня просто забросали вопросами о том, как мне это удалось.Я перестала справляться с наплывом личных сообщений. Стараюсь отвечать всем, поддерживать Вас, но такими темпами мне придется жить в интернете.Поэтому эта статья, написана с целью ответить всем на животрепещущий вопрос: Как я похудела на 26 кг. Читать далее...

    Толстуха, бочка, корова - это когда-то кричали мне не только вслед, но и говорили прямо в лицо практически каждый день моей жизни. На данный момент мой вес колеблется в районе 58-59 кг, но, к сожалению, в 14 лет я не могла похвастаться своим весом, на тот момент мой вес составлял целых 112 кг! ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...